Архивы за месяц Октябрь 2014

Сиртаки

Сиртаки – это танец, который популярен во всем мире, но имеет греческое происхождение. Его создали в 1964 г., когда на экраны TV вышел к/ф «Грек Зорба». Он – не народный греческий танец. Он вобрал в себя быстрые и медленные версии хасапико (старинный танец воинов). Танец и музыка были написаны М. Теодоракисом (греческий композитор). Иногда для наречения танца используют другое название – «Танец Зорбы». После того, как на экраны TV вышел к/ф, сиртаки стал популярен. Его стали исполнять, превратив в один из символов Греции. Читать далее »

Турецкая пицца

Турецкая пицца – популярный фаст-фуд, который при желании можно найти на любой турецкой улице. Ее готовят из тонкого и хрустящего теста, укладывая поверх него мясной фарш, лук, чеснок, овощи. Сами турки готовят блюдо в печи, а вот россияне используют в приготовлении духовой шкаф. Каждый корж выпекают отдельно. Почему бы не приготовить блюдо всей семьей или с друзьями? Можно.

Ингредиенты для теста

  • 1 ч.л. соли;
  • 350 грамм муки;
  • 2 ч.л. сухих дрожжей;
  • 2 ст. л. олив. масла;
  • 250 мл горячей воды.

Читать далее »

Интересное из сети
Бастурма – это вяленая вырезка из говядины. Способ приготовления: сначала засаливают свежую вырезку, затем ее прессуют, натерев солью. Выдержка под прессом необходима для придания бастурме формы, для удобной ее нарезки. Подробнее...