Архивы за месяц Апрель 2014

Турция меняет требования к загранпаспортам туристов и собирается закрыть пролив Босфора в случае открытых военных действий в Крыме


***
В СМИ поступила информация о том, что турецкие власти изменили требования к срокам действия загранпаспорта для туристов. Сведения об этом появились на web-сайте турецкого посольства в Москве. Ранее турки требовали, чтобы паспорт был действителен 3 месяца на момент окончания поездки.

Подробности о введении ужесточения в Турции

Туристы, решившие пересечь границу страны в рамках безвизового режима, должны иметь загранпаспорт с минимальным сроком действия 4-е месяца. Россияне не должны получать электронную визу. На сайте посольства страны также есть информация о том, что граждане РФ, прибывающие в гос-во без визы и в туристических целях, и для переговоров, могут получить вид на жительство на 3 месяца. Его получение допустимо лишь один раз в год. Решение – бессрочное.

Как же будут турки без россиян? Известно, что в 2013 г. в стране побывало 4,3 млн. россиян. Цифра прошлого года на 19% больше, чем та, которая фиксировалась годом ранее. Чаще всего путешественники посещали Анталию, Стамбул, Муглу. Читать далее »

Лучшие города Турции

Отдых на курортах Турции – возможность отдохнуть от суеты, наполненных событиями будней. Туристы смогут побаловать себя солнечными ваннами, гастрономическими изысками из национальной кухни страны, купанием в море. Туризм – важная статья дохода в стране, а поэтому турки делают все для показа своей приветливости, подготовки разного рода развлечений (катание на лыжах, рафтинг по горным рекам). Курорты страны постоянно развиваются, появляются новые отели, парки отдыха, аттракционы и т.д. Какие же лучшие города Турции располагают всем необходимым для отдыха?

АНТАЛИЯ
Особенность данного курорта заключается в том, что он русскоговорящий. Правда, сами турки не относятся к нему с почтением, думая, что едут сюда за пьянками, развратом. Пусть так, но зато здесь доступные цены! Читать далее »

Интересное из сети
Бастурма – это вяленая вырезка из говядины. Способ приготовления: сначала засаливают свежую вырезку, затем ее прессуют, натерев солью. Выдержка под прессом необходима для придания бастурме формы, для удобной ее нарезки. Подробнее...