Архивы за день 11.08.2012

Гора Тахталы

Гора Тахталы

Турция – страна, которая славится на весь мир своими достопримечательностями. Многие стремятся побывать в ней только из-за древних развалин, красивых гор, недавно созданных аквапарков и т.д. Гора Тахталы считается одной из самых романтичных в мире. Она называется и по-другому, а именно Олимпос. По сути, она является визитной карточкой Кемера. Она – часть горной системы Западного Тавра. Для тех, кто не в курсе, стоит подчеркнуть отдельно, что она – доминирующая вершина в Национальном парке Олимпос.
Нацпарк Олимпос – это тоже своего рода достопримечательность. Она занимает территорию в несколько десятков тыс. га. Те, кто попадут сюда, отметят про себя особенности природы парка, который огорожен мощным хребтом от материковой части страны. Особенно приятно будет прогуляться по нему, так как только так человек может понять уникальность флоры, которая представлена ярко выраженными зонами. В альпийских лугах, сосновых прибрежных и горных кедровых лесах водятся различные животные, в том числе кабаны и черепахи, лисы и волки, гиены и шакалы, рыси и дикие козлы. Читать далее »

Интересное из сети
Бастурма – это вяленая вырезка из говядины. Способ приготовления: сначала засаливают свежую вырезку, затем ее прессуют, натерев солью. Выдержка под прессом необходима для придания бастурме формы, для удобной ее нарезки. Подробнее...