Архивы за день 23.01.2012

Введение о праздниках, Новый год

Введение о праздниках, Новый год
Как в каждой стране мира в Турции праздники делят на государственные праздники, а также религиозные и народные.
Принято считать, что государственные праздники в Турции стали праздновать в 20 веке и, как правило, это основные даты кемалистской революции. Так как турки очень современны, то все они привязываются к времяисчислению от Рождества Христова и празднуют только лишь внутри своей Страны.
Праздники религиозные часто совпадают с общепринятыми мусульманскими, какие празднуют во всём мире исламском и отмечают по довольно плавающему календарю Хиджры (правда, в сегодняшней Турции Байрамы подсоединены в григорианскому циклу, а их даты лунные с доказательством месяцев Хиджры важны только лишь для священиков).
Народные праздники или Аман-аман. Здесь имеется такое разнообразие, что повествований и отображений хватит на очень толстую книгу. Нет, по всей вероятности, района в Турции, города, или посёлка, да и простой деревни, где не было бы своих личных праздников! Читать далее »

Интересное из сети
Бастурма – это вяленая вырезка из говядины. Способ приготовления: сначала засаливают свежую вырезку, затем ее прессуют, натерев солью. Выдержка под прессом необходима для придания бастурме формы, для удобной ее нарезки. Подробнее...