Архивы за день 06.10.2012

Турунч (часть первая)

Турунч (часть первая)

Турция – красивая страна. В ней есть сотни достопримечательностей. Порой, к числу таковых можно отнести даже целые города. Одним из таких является городок Турунч, который располагается в прибрежной зоне на берегу самого красивого залива. Он располагается в округе Мармарис. Последняя – бухта. Она находится в 20 км от самого городка. Лагуна естественная и смотрится выигрышно благодаря своему обрамлению, а точнее крутым скалам, морю и песчаному пляжу.
Турунч – город, который может похвастать своим особенным климатом. Он суше, чем в Мармарисе. Максимальная влажность – 40-50% и не больше. Посмотрев на море, можно увидеть расположенный вдалеке большой остров. Его наличие пришлось как нельзя кстати. Бухта надежно защищена от ветров в шторм, а также от волн, которые то и дело набегают откуда-то. Читать далее »

Интересное из сети
Бастурма – это вяленая вырезка из говядины. Способ приготовления: сначала засаливают свежую вырезку, затем ее прессуют, натерев солью. Выдержка под прессом необходима для придания бастурме формы, для удобной ее нарезки. Подробнее...