Архивы за день 28.09.2012

Минарет Тепси

Минарет Тепси

В IV веке в восточной Анатолии была воздвигнута Византийская крепость Феодосиополис. Она играла ключевую роль в истории государства турецкого. Она поддалась напору турков не сразу, а только спустя годы. Завоевав ее, они переименовали город, назвав его Эрзурумом. Не многие стремятся побывать в городке, несмотря на тот факт, что он по-прежнему существует. В него стремятся лишь те, кто любит историю, прогулки по развалинам и т.д. Если они окажутся в городе, то им можно порекомендовать начать его осмотр с городской цитадели. Со стен этой достопримечательности открывается особый вид на городские объекты, окрестности и т.д.
Эрзурум – это город, который может похвастать величественной внутренней крепостью, которая носит название Kale. Ее возвели в свое время на холме. Она возвышается на высоте 2 тыс. м над уровнем море. К ее появлению приложил руку император Феодосий II. Читать далее »

Интересное из сети
Бастурма – это вяленая вырезка из говядины. Способ приготовления: сначала засаливают свежую вырезку, затем ее прессуют, натерев солью. Выдержка под прессом необходима для придания бастурме формы, для удобной ее нарезки. Подробнее...