Архивы за день 06.03.2012

Морской фестиваль в городе Мармарисе

Морской фестиваль в городе Мармарисе

28 апреля каждого года жители турецкого городка Мармариса справляют необычный праздник. Его имя – Международный морской фестиваль. Почему именно в этом городе Турции проходит торжество подобного размаха? Ответ скрывается за тем, что Мармарис издавна и даже сегодня пользуется спросом у любителей морского туризма. Этот город считается помимо всего прочего курортом, на котором каждый «активный» путешественник обязательно найдет занятие себе по душе…
На турецком календаре Международный морской фестиваль появился относительно недавно, а точнее в 2005 году. Его организаторы и главные «продвиженцы» — Правительство провинции Муглы, городская мэрия, биржи Турции и другие общественные организации. Почему этот праздник необходим как воздух? Потому что, по мнению властей, с его помощью можно популяризовать турецкую культуру, выведя ее на новый международный уровень!
Несмотря на относительно недавнее появление, фестиваль уже стал популярен в определенных кругах. На него стараются попасть жители разных стран мира. В порту городка собираются военные и учебные суда. Пассажирские сюда спешат как на пожар. С каждым годом все больше становится парусников, а также необычных, но при этом высокосовременных, плавательных средств. Читать далее »

Интересное из сети
Бастурма – это вяленая вырезка из говядины. Способ приготовления: сначала засаливают свежую вырезку, затем ее прессуют, натерев солью. Выдержка под прессом необходима для придания бастурме формы, для удобной ее нарезки. Подробнее...