Архивы за день 26.02.2012

Фестиваль тюльпанов в Стамбуле

Фестиваль тюльпанов в Стамбуле

Турция всегда была излюбленным местом отдыха миллионов туристов. Ответ на вопрос – «Почему» – лежит на поверхности. Турки – интересный народ, сумевший сохранить традиции и культуру в первозданном виде. Да, появляются то и дело в турецком календаре новые праздничные даты, но и старые не забываются.
Так к 1 апреля в Стамбул съезжаются тысячи туристов на живописное и красочное зрелище. Что же такое начинают отмечать с этого дня? Фестиваль тюльпанов. На протяжении целого месяца можно будет понаблюдать за тем, как из луковиц распускаются красивые цветки. На целый месяц турецкий городок Стамбул станет тюльпановой столицей всего мира. Для того чтобы полюбоваться на цветение, насладиться яркостью красок и т.д., необязательно ехать в самый удаленный район этого города. Тюльпаны будут везде и всюду: и в парках, и перед зданиями гостиниц, и на автомагистралях, и во дворах жителей… Читать далее »

Интересное из сети
Бастурма – это вяленая вырезка из говядины. Способ приготовления: сначала засаливают свежую вырезку, затем ее прессуют, натерев солью. Выдержка под прессом необходима для придания бастурме формы, для удобной ее нарезки. Подробнее...